Доказать тождество: 1) (b+3) (b+6) = b в квадрате+18 2) (b+1) (b+2) (b+3) = b v kube+2b v kvadrate+3b 3) y v kube = (y+1) (y v kvadrate-1) 4) y v kvadrate+y+1 = (y+1) v kvadrate

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:42
    0
    1) (b+3) * (b+6) = b^2+18

    9 = 0

    b = 0

    0

    Ответ: b = 0.

    2) (b+1) * (b+2) * (b+3) = b^3+2*b^2+3*b

    b ∈ ∅;

    b ∈ ∅; b = - (sqrt (2) * %i+2) / 2; b = (sqrt (2) * %i-2) / 2;

    Ответ: нет действительных решений.

    3) y^3 = (y+1) * (y^2-1)

    y=1/2-корень (5) / 2, y=корень (5) / 2+1/2

    Ответ: y=корень (5) / 2+1/2.

    4) y^2+y+1 = (y+1) ^2

    -y = 0

    0

    y = 0

    Ответ: y = 0.