Решите уравнения

1) Х (х-8) - 20=-15-х (1-х)

2) 47-х (11-х) = 19 х+х^2

3) 33 х-х^2 = (35-х) х-17

4) 59 х+4 х^2=-4 х (1-х) + 21

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:10
    0
    1) Решите уравнения

    х (х-8) - 20=-15-х (1-х)

    х^2-8 х-20=-15-х+х^2

    х^2-8 х-х^2+х = 20-15

    х^2 - сокращаются остается:

    -8 х+х=5

    -7 х=5

    х = - 5/7

    2) 47-х (11-х) = 19 х+х^2

    47-11 х+х^2=19 х+х^2

    -11 х+х^2-19 х-х^2=-47

    -30 х=-47

    х=47/30

    3) 33 х-х^2 = (35-х) х-17

    33 х-х^2=35 х-х^2-17

    33 х-х^2-35 х+х^2=-17

    33 х-35 х=-17

    -2 х=-17

    х=17/2

    х = 8 1/2

    4) 59 х+4 х^2=-4 х (1-х) + 21

    59 х+4 х^2=-4 х+4 х^2+21

    59 х+4 х^2+4 х-4 х^2=21

    63 х=21

    х=1/3