2 х квадрат - 3 х + 1 = 0 решите уравнение, предварительно разложил его левую часть на множители

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 12:35
    0
    (2x-1) (x-1) = 0

    2x-1=0

    2x=1

    x=1/2 или 0,5

    x-1=0

    x=1
  2. 24 мая, 13:23
    0
    2x^2-3x+1=0

    D=9-4*2*1=9-8=1

    x1 = 3+1/4=1 (делишь 3+1 на 4)

    x2=3-1/4=0,5 (делишь 3-1 на 4)

    Ответ: 1, 0,5.