Определи значение m, при котором решением уравнения mx+4y-12m=0 является пара чисел (-2; 7).

Ответ:

m =

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:51
    0
    M * (-2) + 4*7-12m=0

    -2m+28-12m=0

    -2m-12m=28

    -14m=28

    m=28: (-14)

    m=-2