Представить в виде многочлен а) (а - 3) (а+5) ; б) (4 х-у) (5 у+3) ; в) (х - 3) (х 2 в квадрате - 2 х + 7) ;

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:48
    0
    Чтобы представить в виде многочлена, надо просто раскрыть скобки, а вернее перемножить и упростить потом:

    а) (а-3) (а+5) = а²-3 а+5 а-15=а²+2 а-15

    б) (4 х-у) (5 у+3) = - 5 у²+20 ху+12 х-3 у

    в) (х-3) (х²-2 х+7) = х³-2 х²+7 х-3 х²+6 х-21=х³-5 х²+13 х-21