Найдите координаты точки пересечения функции y равно минус три четвёртых x минус двенадцать с осью абцисс

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:34
    0
    Ось абсцисс (y=0) : - 3/4x-12=0; - 3/4x=12; x=12: (-3/4) = - 16. Ответ: точка А (-16:0).