Квадратный корень из 10 делить на квадратный корень из 5?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 01:37
    0
    √10 / √5 = (√10) ^2 / (√5) ^2 = 10 / 5 = 2
  2. 16 августа, 04:24
    0
    Корень из десяти разложи как корень из 2 умноженое на пять. Теперь корни из пять сократи. Останется корень из 2.