Найдите значения выражения 6 х-4 деленная на 9 х квадрат-12 х+4 при х=0,5

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:29
    0
    (6 х-4) / (9 х²-12 х+4) = 2 (3 х-2) / (3 х-2) (3 х-2) = 2 / (3 х-2) = 2 / (3*0,5-2) = 2/2,5=0,8