Найдите точку графика линейной функции у=3 х-16 в которой х больше у на 2

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:29
    0
    X=y+2

    Подставим в уравнение вместо х выражение y+2

    y=3y+6-16; 10=2y; y=5.

    x=y+2; x=5+2; x=7

    Ответ: точка с координатами (7; 5).