Упростите выражение: 4 а (а-5) - (а+3) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 11:41
    0
    4a^2-20a - (a^2+6a+9) = 4a^2-20a-a^2-6a-9=3x^2-26x-9
  2. 26 декабря, 12:57
    0
    4a (a - 5) - (a + 3) ² = 4a² - 20a - a² - 6a - 9 = 3a² - 26a - 9