Упростите выражение а) 3 х-y-6x+8y

B) 8a

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:21
    0
    А) 3 х - у - 6 х + 8 у = (8 у - у) - (6 х - 3 х) = 7 у - 3 х

    в) 8 а = а + а + а + а + а + а + а + а