Решите уравнения:

а) 5 х+8=7 (х+5) - 9

б) 3 (у+5) - 9 (у²+5) = 3 (7-3 у²)

в) z²+6z-18 = (z-4) ²

г) 5a+8 (a+6) = 7a-10

д) 17b+16-8b=17 (b+2)

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:27
    0
    А) 5x+7=7x+26

    5x-7x=26-7

    -2x=19

    x = - 9.5