Выделить полный квадрат в квадратном трёхчлене y=|x^2-6x+1|+2

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:25
    0
    Y=/x²-6x+1/+2

    1) y=x²-6x+1+2=x²-6x+3 = (x²-6x+9) - 9+3 = (x-3) ²-6

    2) y=-x²+6x-1+2=-x²+6x+1 = - (x²-6x+9) + 9+1 = - (x-3) ²+10