5 в степени х умножить на 2 в степени минус х равно 0,4

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:23
    0
    (5^x) * 2^ (-x) = 0,4

    (5^x) / (2^x) = 0,4

    (2/5) ^ (-x) = 2/5

    -x=1

    x=-1

    Ответ x=-1