Найдите значение квадратичной функции у=5 х^2+2 х-7 при х=1; -2

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:59
    0
    Подставлением Х находим Y.

    Y=5*1^2 + 2*1 - 7 = 5*1 + 2 - 7 = 0 (1)

    Y=5 * (-2) ^2 + 2 * (-2) - 7 = 5*4 - 4 - 7 = 9 (2)