Зная, что sinA=-0.6 cosB=0.28 и П
+5

Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:31
    0
    Sinα = - 0.6; Сos β = 0.28 и π<α<1.5π; 1.5π<β<1.5π

    10 Сos (α+β) = ?

    Решение

    Cos (α + β) = CosαCosβ - SinαSinβ

    Cos²α = 1 - Sin²α = 1 - 0,36 = 0,64,⇒ Cosα = - 0,8

    Sin²β = 1 - Cosβ = 1 - 0,0784 = 0,9216, ⇒ Sinβ = - 0,96

    10 Сos (α+β) = 10 (0,28 * (-0,8) - (-0,6) * (-0,96)) = 10 (-0,224 - 0,576) = 10 * (-8) =

    = - 80