У Гали было в 2 раза больше яблок, чем у Коли. У Гали забрали 5 яблок, а Коле дали 2. Оказалось, что теперь у Коли яблок больше. помогите записать математическим языком

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:11
    -1
    У Коли 5 яблок

    5*2=10 яблок у Гали

    10-5=5 яблок у Гали осталось

    5+2=7 яблок у Коли стало