1, (6)

3,8 (3)

помогите записать в виде обыкновенной дроби

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:50
    0
    1.6 (6) = x; 10x = 16.6 (6) ; 9x=15; x=15/9=5/3

    3,8 (3) = x; 100x = 383, (3) ; 99x=379.5; 33x = 126.5; x = 126.5/33