Для функций:

б) f (x) = 2x²+3x-4

г) f (x) = 1/x²

найдите значение f (-2), f (1/3), f (1)

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:53
    0
    Для функций:

    б) f (x) = 2x²+3x-4

    г) f (x) = 1/x²

    найдите значение f (-2), f (1/3), f (1)

    б) f (-2) = 2 (-2) ²+3 (-2) - 4=8-6-4 = - 2

    f (1/3) = 2· (1/3) ²+3· (1/3) - 4=2/9+1-4=2/9-27/9=-25/9

    f (1) = 2· (1) ²+3· (1) - 4=2+3-4=1

    г) f (x) = 1/x²

    f (-2) = 1 / (-2) ²=1/4

    f (1/3) = 1 / (1/3) ²=9

    f (1) = 1 / (1) ²=1