Разложите квадратный трехчлен 2X2 + 8x-10 на множетели

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:50
    0
    2 х²+8 х-10=2 (х²+4 х-5) = 2 (х²+5 х-х-5) = 2 (х (х+5) - (х+5)) = 2 (х-1) (х+5).