2x2 (в квадрате) - 5x+3

Разложите на множетели квадратный трехчлен

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:02
    0
    2x²-5x+3

    2x²-5x+3=0 D=1

    x₁=1,5 x₂=1 ⇒

    2x²-5x+3 = (x-1,5) (x-1).