Найдите значение выражения 8sinxcosx, если sinx-cosx=0,4

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:39
    0
    sinx-cosx=0,4 возведём в квадрат обе части

    (sinx-cosx) ²=0,4² раскроем скобки

    sin²x-2sinxcosx+cos²x=0,16 используем основное

    тригонометрическое тождество

    1-2sinxcosx=0,16 перенесём единичку вправо

    -2sinxcosx=0,16-1 посчитаем справа

    -2sinxcosx=-0,84 умножим всё равенство на - 4

    8sinxcosx=3,36.