Помогите с алгеброй

упростите выражение: (х+5) * 6 + (х-3) 2

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 20:43
    0
    (x+5) * 6 + (x-3) * 2=6x+30+2x-6=8x+24

    ответ 8 х+24
  2. 26 сентября, 22:00
    0
    6 х+30+2 х-6 х=30+2 х, т. к 6 х и 6 х взаимоуничтожаються