График функции у=х^2+bx+c проходит через точки (-1; 5) и (3; 5) найдите коэффициент b постройте график

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:48
    0
    Подставим координаты х и у и составим систему уравнений:

    {1-b+c=5

    {9+3b+c=5

    вычтем первое уравнение из второго

    8+4b=0

    решим полученное уравнение

    4b=-8

    b=-2