Приведите к многочлену стандартного вида: a) (3x-2+3x²) - (12x+3x²-5)

б) (3-b) * (b-2)

в) 3b (2b+4) - 2b (2b-3)

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:16
    0
    А) = 3x-2+3x^2-12x-3x^2+5=3-9x

    б) = 3b-b^2-6+2b=5b-b^2-6

    в) = 6b^2+12b-4b^2+6b=2b^2+18b