Точки М, К и Р лежат на одной прямой. МК = 35 см, отрезок МР в 6 раз больше отрезка КР. Найдите отрезок КР.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:09
    +1
    Здесь два варианта:

    а) точка Р лежит вне отрезка МК. Пусть КР = х. Тогда 35+х=6*х. Отсюда х=КР=7

    б) точка Р лежит внутри отрезка МК. Тогда 35-х=6*х. Отсюда х=КР=5

    Примерно так)