Точки А В С лежат на одной прямой ВС=48 отрезок АВ в 7 раз меньше Отрезка АС Найдите отрезок АВ

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 14:28
    0
    АВ в 7 раз меньше отрезка АС.=>

    АС=7; 7

    ВС=АС-АВ

    ВС=7 АВ-АВ=6 АВ

    ВС=48

    6 АВ=48

    АВ=48:6=8 см

    Вот так как то
  2. 13 июля, 15:41
    0
    Нарисуем линию и разместим на ней по порядку A B C. Пусть АВ = x. Если посмотреть, то AB + BC=AC. сделаем уравнение. x+48=x7 (так как АС в 7 раз больше) x-7x=-48, - 6x=-48, x = 8