Помогите решить задачу: Туристы шли 2 ч со скоростью x км/ч и плыли по озеру 4 ч со скоростью 7 км/ч. Составьте выражение для нахождения проделанного пути и найдите его, при х = 5,1 км/ч и у=13,5 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:09
    0
    2*х+4*7 = 2 х+28 км

    при х=5,1

    2*5,1 + 28=11+28=39 км

    х=13,5

    2*13,5+28 = 27+28=55 км