Моторная лодка проплывет 49 км против течения реки и 8 км по озеру затратив на весь путь 2 часа Найдите собственную скорость лодки если скорость течения реки составляет 4 км ч

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:13
    0
    Х собственная скорость лодких-4 скорость против течения49 / (х-4) + 8/х=249 х+8 х-32=2 х²-8 х2 х²-65 х+32=0D=4225-256=63²х₁ = (65+63) / 4=32 км/час собственная скоростьх₂ = (65-63) / 4=0,5 км/час не подходит, т. к. меньше скорости течения и лодка вперед не поплывет