Найдите наибольшее значение функции y=2^4-2x-x^2

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:59
    0
    Так как коэффициент при x^2=-1, то ветви графика направлены вниз, то наибольшее значение функции в вершине параболы, x=-b/2a=2/-2=-1. Таким образом найдём и y, y=16+2-1=17. Ответ: наибольшее значение функции=17