Найдите точку пересечения прямых 3y - (x+2) + 3=0 и 2 (x-3) + y+4=0

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:09
    0
    -х+3 у+1=0 |*2

    2 х+у-2=0

    -2 х+6 у+2=0 прибавим к первому уравнению второе

    2 х+у-2=0

    7 у=0

    у=0, отсюда

    2 х+0-2=0

    2 х=2

    х=1.

    Ответ: (1; 0)