Представьте трехчлен 4x^2-8 х+3, выделив квадрат двучлена

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:39
    0
    4x²-8x+3 = (2x) ²-2*2x*2+4-1 = (2x-2) ²-1² = (2x-2-1) (2x-2+1) = (2x-3) (2x-1)