Решите и объясните уравнения, как решили : |2x-5|=0 и

|3x+8|=1 (они отдельно если, что)

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:07
    0
    2 х-5=0 (когда модуль равен нулю это обычное уравнение)

    2 х=5

    х=5:2

    х=2,5

    |3 х+8|=1

    [3 х+8=1

    3 х+8=-1

    [3 х=1-8

    3 х=-1-8

    [3 х=-7

    3 х=-9

    [х=-7:3

    х=-9:3

    [х=-2 1/3

    х=-3