Найдите a26 если a1=5 d=-2

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:39
    0
    А₂₆=a₁ + (n-1) d

    а₂₆=5 + (26-1) * (-2) = 5 + (-50) = 5-50=-45