Дана арифметическая прогрессия (An). запишите формулу ее n-го члена и найдите a15, a26, a101 б) 12; 6; 0.

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:08
    0
    d=6-12=-6

    вместо d подставляй в нижние формулы и считай сама) мне лень)

    an=a1+d (n-1)

    a15=a1+14d

    a26=a1+25d

    a101=a1+100d