Помоги решить, позязь

А) 2x+3x=150

Б) 15a-8a=1.4

В) - z-3z=4

Г) y-4y=1

Д) m-6m=0

Е) 7x+3x=-5.

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:53
    0
    А) 5 х=150

    Х=150:5

    Х=30

    Б) 7 а=1. 4

    А=1.4:7

    А=0.2

    В) - 4z=4

    -4z:4

    Z=-1

    Г) - 3 у=1

    3 у=1: (-3)

    У=-0, 33

    Д) - 5m=0

    m=0:5

    m=0

    E) 10x=-5

    x=-5:10

    x=-0.5