Найдите сумму корней (в градусах) уранения принадлежащих отрезку [0; 180°] 4cos (36°+2x) cos (54°-2x) = минус корень из 3

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:35
    0
    4*1/2*[cos (36+2x-54+2x) + cos (36+2x+54-2x) ]=-√3

    2*[cos (4x-18) + cos90]=-√3

    2cos (4x-18) = - √3

    cos (4x-18) = - √3/2

    4x-18=-120+360k U 4x-18=120+360k

    4x=-102+360k U 4x=138+360k

    x=-25,5+90k U x=34,5+90k

    0≤-25,5+90k≤180

    25,5≤90k≤205,2

    255/900≤k≤2052/900

    k=1 x=-25,5+90=64,5

    k=2 x=25,5+180=205,5

    0≤34,5+90k≤180

    -34,5≤90k≤214,5

    -345/900≤k≤2145/900

    k=0 x=34,5

    k=1 x=34,5+90=124,5

    k=2 x=34,5+180=214,5

    64,5+205,5+34,5+124,5+214,5=609