Найдите номер последовательности (хn) равного 155 если этп последовательность задана формулой хn=5n+20

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:57
    0
    5n+20=155; 5n=135; n=135/5=27. Ответ: n=27.