Числовая последовательность задана формулой Xn=n2-1. Найти номер члена последовательности, равного 224

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:00
    0
    Xn=n^2-1=224

    n^2-1=224

    n^2=224+1

    n^2=225

    n=15