С полки, на которой стоят 5 романов, 3 учебника и словарь, достали наугад 3 книгм. Какова вероятность, что будут выбраны 2 романа и один учебник?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:44
    0
    P = 5/8 * 4/7 * 3/6 = 20/56 * 3/6 = 60 / 336 = 20/112 = 5/28