Алгебра 8 класс х в квадрате - 9 х + 14 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 09:37
    0
    По теореме Виета

    x1+x2=9

    x1*x2=14

    x1=7 x2=2
  2. 23 июля, 11:59
    0
    X²-9x+14=0

    D=9²-4*1*14 = 81 - 56 = 25=5²

    x1=9+5/2=14/2=7

    x2=9-5/2 = 4/2=2