Решите линейное уравнение с одним не известным: 7-x=0

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 14:04
    0
    7-х=0

    -х=-7

    можно домножить на - 1 и тогда будет

    х=7
  2. 1 марта, 14:45
    0
    Это несложно:

    1) переносим 7 в правую часть уравнения, меняется знак. Т. к. 0-7 = (-7), то уравнение будет выглядеть так (-х) = (-7) ;

    2) мы можем умножить обе части уравнения на одно и то же число, поэтому умножим их на (-1), чтобы избавиться от минусов.

    (-х) * (-1) = (-7) * (-1)

    и получим х=7