Ребята решите уравнения - 3 х^2-2x-9=0 x^2+9x-17=0 - x^2-14x=0

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 14:07
    0
    1) - 3x²-2x-9=0 / * (-1)

    3x²+2x+9=0

    D=4-108=-104, D<0, корней нет

    2) x²+9x-17=0

    D=81+68=149, √D = √149

    x=-9±√149/2

    3) - x²-14x=0 / (-1)

    x²+14x=0

    x (x+14) = 0

    x=0

    x=-14
  2. 2 октября, 14:50
    0
    -3 х^2-2 х-9=0

    D = (-11) ^2-4 * (1) * (0) = 121

    x1 = 11+11:2=11

    x2=11-11:2=0

    x^2+9x-17=0

    D = (-8) ^2-4 * (1) * (0) = 64

    x1=8+8:2=8

    x2=8-8:2=0

    -x^2-14x=0

    D = (-14) ^2-4 * (1) * (0) = 196

    x1=14+14:2=14

    x2=14-14:2=0