1. Каково натуральное число н, котрое показывает, что утверждение "Если целое число н больше 4 не является простым, то число н-2 не является простым" ложно?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:44
    0
    При п = 9.

    9 непростое число, но 9-2=7 является простым числом.

    п=81 непростое, 81-2=79 простое.

    П=729=9^3 непростое число. А 729-2=727 простое число.

    Поэтому для п = 9^m, где m - натуральное число, данное утверждение ложное.