Представить выражение в виде степени и вычислить его: (2²) ³; 3²*3*3³; 0,3 в 8 степени / 0,3 в 5 степени; 12,5³*8³

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 04:27
    0
    1) (2²) ³ = 2^6 = 64

    2) 3² * 3 * 3³ = 3^6 = 729

    3) 0,3^8 / 0,3^5 = 0,3³ = 0,027

    4) 12,5³ * 8³ = (12,5 * 8) ³ = 100³ = 1 000 000
  2. 29 января, 05:29
    0
    (2²) ³ = 2^6=64

    3²*3*3³=3^6=81*9=729

    (0.3) ^8 / (0.3) ^5 = 0.3^3=0.027

    12.5³*8³ = (12.5*8) ³=100³=1000000