X (X+3) (X+5) (X+8) = 100

8 класс. Найдите X?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:10
    0
    Х (х+3) (х+5) (х+8) = 100

    2 х+3 х*х+5*х+8=100

    2 х+3 х*х*х=100-5-8

    7 х=87

    х=87/7