4 х в квадрате - 10 х+4=0

Дискриминант

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:57
    0
    4x²-10x+4=0

    Д = 100-4*4*4=100-64=36, √36=6

    x1 = 10+6/8 = 16/8 = 2/1=2

    x2 = 10-6/8=4/8=1/2=0,5