Найди среднее арифметическое чисел: 1; 5; 9; 9; 9; 1 и определите, какое из чисел данного ряда расположено ближе всего к среднему арифметическому этих чисел

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 04:26
    0
    Решение: (1+5+9+9+9+1) / 6=34/5≈5,7
  2. 8 сентября, 04:41
    0
    Среднее арифметическое = (1+5+9+9+9+1) / 6 = ~5,6; Самое ближнее число 5