Выполните действие:

а) 3x (4x^4-x)

б) - 5a^2 (7a^3-2x)

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:14
    0
    А) 3 х (4 х^4-х) = 3 х•4 х^4-3 х•х=12 х^5-3 х^2

    б) - 5 а^2 (7 а^3-2 х) = - 5 а2•7 а^3-5 а^2 (-2 х) = - 35 а^5+10 а^2 х