Найдём log₂3, если log₁₂128=a

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:58
    0
    Log12 (128) = log12 (2^7) = 7log12 (2)

    меняем основание логарифма 1/7 (log2 (3) + log2 (9)) = 1/7 (log2 (3) + 2log2 (3)) = 1/21log2 (3) = 1/21a